Zu Produktinformationen springen
1 von 1

Mein Shop

Pulsar digitales Zieflernrohr Digex C50 HD 850nm Strahler

Pulsar digitales Zieflernrohr Digex C50 HD 850nm Strahler

Normaler Preis €1.250,00
Normaler Preis €1.299,99 Verkaufspreis €1.250,00
Sale Ausverkauft
inkl. MwSt.

Pulsar digitales Zieflernrohr Digex C50 HD 3,5-14 x50mm 30mm Schwarz mit X850S IR Strahler

Technische Daten

Produktinformationen

  • Das digitale Zieflernrohr Digex C50 HD verfügt über eine beeindruckende Vergrößerung von 3,5-14.
  • Es hat einen Objektivdurchmesser von 50mm, was eine hervorragende Sicht auf weit entfernte Objekte ermöglicht.
  • Das Modell ist in einem eleganten Schwarz gehalten und verfügt über einen 30mm Zieloptikmontagering.
  • Eine Besonderheit dieses Modells ist der X850S IR Strahler, der eine hervorragende Beleuchtung auch bei schlechten Lichtverhältnissen gewährleistet.
  • Das Modell Digex C50 HD unterscheidet sich durch einen 850 nm (sichtbaren) IR-Beleuchter.

5 individuelle Schiessprofile / 50 Einschießen-Entfernungen

Das Digex C50 bietet eine Auswahl von zehn verschiedenen Absehen, die sich in Farbe, Konfiguration und Funktion unterscheiden - Direktschuss und ballistisch, skalierbar (FFP) und nicht skalierbar (SFP). Die Ergebnisse von Einschießen werden in fünf Schießprofilen gespeichert. Jedes Profil kann bis zu 10 Einschießentfernungen speichern.

Hochpräzises Anvisieren im "Bild-im-Bild"-Modus

Die "Bild-im-Bild"-Funktion ermöglicht es dem Schützen, einen hochpräzisen Einschießen-Rahmen anzuzeigen. Der Rahmen, der nur 10 % der gesamten Anzeigefläche einnimmt, zeigt ein vergrößertes Bild des Ziels und des Absehens und ermöglicht es dem Benutzer, das Bild im Zielbereich genau zu sehen und gleichzeitig die visuelle Kontrolle über das gesamte Sichtfeld zu haben.

Hochkalibrige Rückstoßfestigkeit: Kaliber 12, 9,3x64, .375H&H

Die digitalen Zielfernrohre Digex sind hoch schlagfest und können sowohl mit Jagdgewehren mit gezogenen Läufen in den Kalibern 9,3x64, .30-06, .300, .375H&H, etc. als auch mit Glattrohr- und Luftdruckwaffen verwendet werden.
Vollständige Details anzeigen